JAGARUS

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отопление зданий со сплошным остеклением

Отопление зданий со сплошным остеклением

В современном мире стекло пользуется все большей популярностью в качестве материала для строительства высотных зданий. Смелые архитектурные решения с навесными фасадными системами (светопрозрачными) подразумевают остекление наружных стен помещений от пола до потолка, причем выполняется оно по всей площади наружных ограждений здания.
Еще на этапе строительства закладывается также отопительная система. Ведь обойтись без нее в нашей стране решительно невозможно. Естественно, стандартные подходы к размещению приборов для нагрева помещения, впрочем, как и использование привычных, но уже несколько устаревших батарей, в случае со сплошным остеклением неприменимы. В данной ситуации успешно применяются встраиваемые в пол отопительные приборы особого типа, в том числе внутрипольные конвекторы Jaga. Они позволяют:
- защитить внутренние поверхности всех наружных конструкций от наносящего вред конденсата;
- предупредить образование нисходящих потоков воздуха в помещениях;
- предотвратить радиационное охлаждение комнат;

- максимально экономично обеспечить оптимальный температурный режим в строении.
Внутрипольные конвекторы – особенности расположения
Чтобы предупредить появление непрогретых зон в помещении, которые служат мостиками холода, внутрипольные конвекторы Jaga (впрочем, как и приборы от других производителей) устанавливают по всему периметру комнаты. В некоторых случаях, к примеру, если между двумя примыкающими друг к другу ограждающими стеклянными конструкциями существует угол, возможно промерзание стыка и появление конденсата при низких наружных температурах. Избежать риска и обеспечить наилучший прогрев всех точек поможет установка дополнительных отопительных приборов – но в этом случае обязательна консультация со специалистом, который поможет совершить все необходимые расчеты.
Для встраиваемых в пол конвекторов предусматриваются специальные ниши, в среднем их ширина составляет 150-175 мм, а ширина – около 90-150 мм. Улучшить визуальные характеристики приборов помогут дизайнеры, сегодня даже самые утилитарные предметы обихода можно превратить в настоящее произведение искусства или просто красиво замаскировать.
Иногда нет насущной потребности размещать приборы отопления по всему периметру, тогда устанавливают сравнительно широкий, но короткий прибор, а по бокам оставляют свободное, не прогреваемое пространство. Не стоит беспокоиться, для зданий со сплошным остеклением это не представляет опасности благодаря грамотно расположенным системам и сравнительно небольшим «слепым» зонам. Но все же лучше применять данный вариант отопления в мягком климате.
Наша компания предлагает исключительно высококачественные конвекторы Jaga, мы работаем с официальными дилерами и обеспечиваем максимальный комфорт за умеренную цену. Обращайтесь, если хотите создать в своем доме настоящий уют и красоту и использованием современных европейских технологий.