JAGARUS

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Индивидуальный подход к покупке радиатора Jaga

Индивидуальный подход к покупке радиатора Jaga

Ремонт – дело не очень приятное, но нужное. Ведь если не производить регулярную замену устаревших домашних механизмов, мебели и предметов ежедневного обихода, то с годами можно превратить некогда красивую, современную квартиру в довольно неприглядное и обветшалое жилище.

Радиатор – в каждый дом

При проведении ремонта обязательно нужно выделить денежные средства на покупку качественной и долговечной отопительной системы. Ведь надежные приборы обогрева – едва ли не главные составляющие по-настоящему комфортного дома. Сами подумайте, если во время зимних морозов в комнате будет не намного теплее, чем на улице, для вас уже не будет иметь значение изящество мебели и красота удачно подобранных элементов декора. Да и укреплению здоровья холодная атмосфера не способствует.
Опытные сотрудники интернет-магазинаJaga рекомендуют не скупиться на установку действительно качественных радиаторов от европейских производителей. Одной и лучших организаций, работающих в этом сегменте рынка, признана компания Jaga, поставляющая высококачественные отопительные системы в десятки стран мира.
Даже если вы не особо ориентируетесь в моделях и характеристиках различных радиаторов, не стоит особо надеяться на помощь друга или онлайн-консультанта. К подбору системы обогрева нужно подходить индивидуально, виртуально примеряя каждый прибор к габаритам и обстановке комнаты.

Особое внимание стоит уделить техническим возможностям приобретаемого радиатора Jaga. Ведь главная его цель – эффективно компенсировать все теплопотери помещения. Как же узнать, прибор какой мощности нужен для обогрева той или иной комнаты? Ответ достаточно прост – необходимо произвести некоторые предварительные вычисления.

Подсказки по расчету потерь тепла

Стандартом расчета принято считать 85 Вт. Именно такая мощность радиатора (конечно же, в перерасчете на 1 квадратный метр комнаты) нужна для качественного обогрева помещения с одним окном, одной наружной стеной и средней высоты потолком (до 3 метров).
Если же ваши комнаты имеют нестандартные размеры, для правильного конечного результата (а нам нужно рассчитать теплопотерю)рекомендуется добавлять такие величины:
1) +15% к стандарту нужно прибавить, если в комнате больше одного окна, столько же приплюсуйте, если окно одно, но очень большое (до пола);
2) в случае, если у вас дома потолки превышают 3 метра, к расчетному числу нужно добавить дополнительно 20 %;
3) когда комната угловая, и больше, чем одна стена является наружной, можно смело прибавлять еще 20% к окончательной величине теплопотери помещения.
Не стоит теряться, если к помещению, в котором вы планируете устанавливать напольные или внутрипольные радиаторы отопления, применимы сразу несколько из перечисленных пунктов. Просто суммируйте полученные проценты и прибавляйте их к стандарту – и вы получите правильное число. Результат поможет вам разобраться, какие из представленных в интернет-магазинеJaga приборов подойдут по всем параметрам, и станут частичкой обстановки вашего дома.