JAGARUS

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Внимательный выбор радиатора – залог его стабильной работы

Внимательный выбор радиатора – залог его стабильной работы

Удачно подобранная отопительная система будет долгие годы согревать теплом ваш дом, и вся ваша семья сможет счастливо забыть о любых проблемах, связанных устаревшими обогревательными приборами. На рынке в изобилии представлены радиаторы отопления различных марок, однако самые надежные и качественные приборы продаютсяв нашем интернет-магазине Jaga.

Вдумчивый подбор радиатора

При создании современных интерьеров дизайнеры часто сталкиваются с необходимостью хоть как-то замаскировать чудовищные механизмы отопления и старые батареи, оставшиеся в домах еще с советских времен. Отличным решение для тех, кто хочет сделать шаг в технологичное будущее, станут радиаторы отопления, встраиваемые в пол. Бельгийская компания Jaga выпускает несколько вариаций внутрипольных радиаторов, так что оптимальный отопительный прибор можно подобрать индивидуально в каждую комнату.
Помимо важной эстетической стороны нужно учитывать еще некоторые нюансы и различия обогревательных приборов. Так, при выборе радиатора важную роль играют:
1) габариты прибора;
2) тепловая мощность и теплоотдача;
3) рабочее давление отопительной системы;
4) наличие или отсутствие терморегулятора;
5) другие характеристики прибора.
Рассмотрим подробнее каждый из этих весомых моментов, способных значительно повлиять на выбор радиатора для покупки в интернет-магазинеJaga.

Секреты выбора оптимальной отопительной системы

Чтобы облюбованный вами радиатор, встраиваемый в пол, хорошо вписался в габариты комнаты, нужно заранее ответственной подойти к моменту выбора прибора для обогрева. Измеряйте длину стен комнаты, посмотрите точные размеры выбранного радиатора и мысленно попытайте представить его уже встроенным в нужное место. Если подходит – значит, вы на шаг ближе к оформлению покупки.
Для правильного расчета нужной тепловой мощности встраиваемого в пол радиатора вам необходимо знать площадь помещения, где будет установлен прибор. Не уверены в своих силах – лучше обратитесь за помощью в исчислениях к специалисту.


Давление, при котором может эффективно работать выбранный радиатор, ни в коем случае не должно быть меньше рабочего давление в централизованной системе обогрева. Иначе проблемы с работой прибора вам гарантированы. Также нужно обратить внимание и на величину предельного давления, которое способен выдержать отопительный прибор (чем она выше, тем лучше). Ведь в реальности в системе вполне могут быть неожиданные скачки давления, и в случае слабого радиатора возможны протечки.
Терморегулятор помогает владельцам поддерживать в помещении наиболее комфортную температуру. Конечно, когда холодно – это плохо, однако находиться в жаре, когда за окном минус – тоже не очень приятно. Так что идеальным вариантом будет наличие в радиаторе для пола удобного регулятора, позволяющего подобрать оптимальный режим обогрева комнаты.
Обращая внимание на все вышеописанные и некоторые другие характеристики систем отопления, в нашем магазине Jaga вам точно удастся подобрать долговечный и надежный радиатор.