JAGARUS

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Внутрипольные радиаторы: отличное решение для практичного отопления!

Внутрипольные радиаторы: отличное решение для практичного отопления!

Роскошные окна от пола до потолка долго оставались лишь мечтой для многих владельцев жилья, офисов, развлекательных заведений… Ведь при всей своей красоте они были не слишком практичными: в наших климатических условиях даже самое качественное окно все равно ощутимо холоднее толстой стены.

Но сейчас обогревать помещение с такими великолепнымипрозрачными конструкциями можно без лишних затрат. Современные радиаторы для пола не только успешно борются с холодными сквозняками, но и не загораживают ни сантиметра вида на окрестности! Эффективное и выгодное отопление с расположением радиаторов именно там, где нужно преградить путь холоду без ущерба вашему бюджету и интерьеру помещений – выбирайте лучшее!

Конвекторы Jaga– воплощение дизайнерской мечты

Внутрипольные радиаторы уже достаточно часто применяются в отопительных системах частных домов и коттеджей. Для обогрева городских квартир в многоэтажках они тоже вполне подходят, однако процесс монтажа требует некоторой подготовки и лучше проводить его вместе с капитальным ремонтом.

Эти удивительно эффективные приборы выглядят достаточно банально: как невысокая длинная коробка с крышкой в виде симпатичной декоративной решетки. Рассмотрим же «начинку» устройства. В корпусе (желобе) под решеткой находится «сердце» радиатора: теплообменник, который собственно и отдает воздуху тепло от горячей воды, циркулирующей в системе. Он выглядит, как металлическая трубка, на которую нанизаны тонкие пластинки: такая форма способствует максимально быстрой отдаче тепла. Чтобы обогреватель работал еще эффективнее, а вам не приходилось долго ждать прогревания комнат до комфортной температуры, в корпусе вместе с теплообменником могут размещаться небольшие вентиляторы, работающие от электричества. Они обеспечивают теплообменнику интенсивный обдув и быстро согревают помещение. Также радиаторы в полу снабжаются всевозможными устройствами регулирования.

Радиаторы Jagaпод окном: монтаж                                  

Чтобы отопительные приборы были максимально незаметными, их «утапливают» в толще пола. Это можно делать погружением корпуса в цементную стяжку или проделыванием специальных проемов в фальшполах. Материал и конструкция желоба конвектора продуманы так, чтобы потери тепла вниз и в стороны были минимальны, и вся мощность отопителя уходила на обогрев воздуха.

По завершении монтажных работ единственной видимой частью радиатора отопления, встраиваемого в пол, останется расположенная заподлицо с напольной поверхностью решетка, которую можно оформить практически в любых оттенках (в том числе «под дерево» или сделать вовсе деревянной).

Непосвященный человек может вовсе не заметить такие радиаторы отопления в полу, отдавая себе отчет лишь в красоте просторного помещения и приятно теплой атмосфере в нем! Такие «батареи-невидимки» дарят полную свободу оформления интерьера!