JAGARUS

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Радиаторы в полу: нюансы и подробности

Радиаторы в полу: нюансы и подробности

Незаметные, экономичные и мощные радиаторы под окном теперь можно упрятать в пол и не учитывать их при оформлении комнат, офисных и торговых помещений. Единственный видимый элемент конвекторов Jaga – их декоративную решетку – можно подобрать под цвет пола, под обивку мебели, да хоть под оттенок штор. Палитра весьма обширна, при этом решетки могут быть сделанными из легкого алюминия, надежного пластика или престижных ценных пород натурального дерева.

Размеры и форма внутрипольных радиаторов отопления могут варьироваться: так, в линейке обогревателей бельгийского бренда Jaga имеются как стандартные изделия, так и с уменьшенной глубиной (для городских квартир, например). Более мощные конвекторы (для больших торговых и производственных помещений) могут потребовать и дополнительного углубления в пол. Теоретически возможно индивидуальное изготовление встраиваемых конвекторов любой длины и даже криволинейной формы: к примеру, радиатор в полу может повторять контур стены (углы, эркеры), огибать колонну и так далее.

Преимущества радиаторов под окном

Выгодное качество радиаторов отопления, встраиваемых в пол – их низкоинерционность с точки зрения теплофизики. Поскольку этот вид обогревателей нуждается в минимальном количестве горячей воды из системы центрального отопления (инновационная технология Low-H20) – радиаторы практически моментально реагируют на похолодание в помещениях. Это помогает не только с легкостью поддерживать комфортный микроклимат, но и экономить.

Даже если теплоноситель в системе обладает высокой температурой, решетки качественных конвекторов Jaga никогда не нагреются сильнее, чем до 40-45°С. То есть маленькие дети, домашние животные и всевозможные уязвимые предметы не получат никаких повреждений даже при продолжительном контакте. Впрочем, стоять/сидеть на решетках все же не рекомендуется, ведь тем самым вы перекрываете поток теплого воздуха и мешаете процессу обогрева.

Еще одно преимущество внутрипольных радиаторов Jaga – их совершенная безопасность для расположенных в непосредственной близости предметов меблировки и элементов дизайна, в том числе кожаных диванов, деревянной мебели, электрического оборудования. Поверхность теплообменника даже при максимальной температуре воды нагревается примерно до 60°С, благодаря чему не только практически исключено пригорание пыли, но и ощутимо снижается неполезная для людей положительная ионизация воздуха.

Выбор радиаторов для пола

Хотя оттенок и стиль декоративной решетки выбирать приятно, все же это – самый последний этап. Чтобы обеспечить себе действительно эффективное и выгодное отопление, в первую очередь следует интересоваться строительными и теплофизическими характеристиками прибора: благо, ассортимент конвекторов Jaga достаточно многообразен.

Вы всегда можете уточнить у наших менеджеров, подойдет ли определенная модель радиаторов в пол для конкретного помещения. Следует обращать внимания на доступную глубину погружения и тепловую мощность прибора.