JAGARUS

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Выбираем радиаторы отопления – какие самые лучшие?

Выбираем радиаторы отопления – какие самые лучшие?

В зимнее время года без отопительной системы в доме не обойтись – эта прописная истина известна каждому взрослому и ребенку. Но вот каким именно приборам для обогрева помещения отдать предпочтение? Ведь рынок наводнен разнообразными радиаторами, и с ходу разобраться в их функциональных особенностях не так и легко.
Как правильно выбрать отопительный прибор?
Давайте попробуем это сделать. Итак, современная промышленность балует покупателей оригинальными, а порой даже экзотическими обогревательными приборами. Сегодня подобрать стильно выглядящую систему отопления, которая идеально подойдет под конкретные дизайнерские решения, не составляет труда. Смотреться красиво она будет, но вот окажется ли оптимальной по своим обогревательным параметрам? Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать особенности основных видов радиаторов отопления. Надежные и качественные приборы для обогрева помещений отличают по материалу, из которых они состоят, радиаторы бывают:

- чугунные;
- стальные;
- алюминиевые;
- биметаллические.
Каждая из существующих систем отопления имеет положительные и отрицательные стороны, и окончательный выбор идеального радиатора всегда ложится на плечи вдумчивого, заботливого хозяина.
Плюсы и минусы различных типов радиаторов
Чугунные секционные радиаторы могут похвастаться высокой теплоотдачей, также они стойки к появлению коррозии. Но, хотя по их внешнему виду этого и не скажешь, такие приборы – достаточно хрупкие, их не стоит устанавливать в системах с давлением выше 6 атмосфер.
Стальные радиаторы более распространены, они выпускаются в различных формах, и отличаются сравнительно невысокой ценой. Высокая теплоотдача поддерживается за счет большой площади радиатора, что не всегда удобно при современных планировках помещений. Кроме того, стальные радиаторы неудобно мыть, и они нуждаются в периодической подкраске.
Алюминиевые радиаторы имеют хорошее рабочее давление (до 9 атмосфер) и отличаются легким весом. Однако они чувствительны к коррозии, часто не выдерживают скачков давления и далеко не всегда вписываются в интерьер. Они обладают способностью к быстрому нагреву, однако остывание также происходит совсем не медленно.
Биметаллические радиаторы – это самый удобный и экономичный тип отопительных приборов. У них ребра изготавливаются из легкого алюминия, а теплоноситель состоит из надежного металла (к примеру, меди). Биметаллические отопительные приборы с легкостью выдерживают рабочее давление до 30 атмосфер и прекрасно справляются с обогревом даже значительных по площади помещений.
В нашем онлайн-магазине вы всегда можете купить по максимально доступной цене надежные, долговечные, без преувеличения роскошные медно-алюминиевые радиаторы отопления, встраиваемые в пол, а также внутрипольные конвекторы производства лучшей европейской фирмы Jaga. Мы гарантируем, что приобретенные у нас приборы прослужат вам верой и правдой десятки лет.