JAGARUS

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Внутрипольные конвекторы – новое поколение отопительных приборов

Внутрипольные конвекторы – новое поколение отопительных приборов

Конвекторы для отопления жилых домов используются уже достаточно давно. Они неплохо себя зарекомендовали, однако по-прежнему не могут вытеснить привычную систему отопления ввиду большого количества недостатков. Сравнительно недавно появилось новое поколение конвекторов, которое, впрочем, сохранило лишь название от предыдущего устройства. Современный конвектор является частью системы водяного отопления и эффективность его значительно превосходит и привычные радиаторы, и старые конвекторы.
Устройство конвектора Jaga Micro Canal
Прежде всего, изменилось расположение конвектора – он теперь находится под полом. Такое изменение имеет сразу несколько преимуществ:

- увеличение свободного пространства в комнате;
- облегчение доступа к окнам;
- эстетическая составляющая – старая чугунная батарея не портит интерьер комнаты;
- повышение эффективности обогрева помещения – нагреваются самые нижние, а значит, и самые холодные слои воздуха в комнате.
«Jaga» - это бельгийская компания с многолетним (с 1962 года на рынке) опытом. Одним из представителей ее модельного ряда являются внутрипольные конвекторы Micro Canal. Они имеют крайне малый размер – высота составляет всего 6-8 сантиметров, а ширина – 13 см, что дает возможность устанавливать их в многоэтажных домах, где толщина полов невелика. Даже в таких случаях устройство будет полностью спрятано под полом и не сможет помешать свободному передвижению по комнате.
Основой конвектора является медная трубка, покрытая специальным составом, препятствующим образованию солевых отложений внутри трубы. Снаружи она покрыта алюминиевыми ребрами, а также изогнута определенным образом, что в сумме во много раз увеличивает площадь поверхности. Это значительно увеличивает теплоотдачу, а значит и эффективность внутрипольного конвектора отопления. Медно-алюминиевая конструкция также имеет преимущество в отношении теплоотдачи по сравнению с обычными чугунными батареями.
Особенности работы
Теплый воздух, нагретый радиатором, встраиваемым в пол, поднимаясь вверх, создает своеобразную защитную стену, которая предотвращает попадание холодного воздуха в помещение. Именно поэтому данный прибор устанавливают прямо перед окнами, которые и являются основным источником холодных воздушных масс.
Особенностью модели Micro Canal является наличие вентилятора, что в несколько раз повышает эффективность конвекции. Работа прибора  контролируется специальным блоком регулировки. Данный конвектор является очень экономичным, так как использует очень малое количество воды, а значит, нужно меньше энергии для его нагревания. Это возможно благодаря современной системе Low H2O.
Подключается радиатор для пола очень легко благодаря гибким переходникам. Сверху ниша с устройством закрывается решеткой, которая может быть подобрана в тон к цвету вашего пола, чтобы оставаться максимально незаметной.