JAGARUS

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Конвекторы JAGA MINI CANAL  – тепловой барьер вашего дома

Конвекторы JAGA MINI CANAL  – тепловой барьер вашего дома

Еще при планировании строительства дома нужно сразу определиться с тем, какой будет система отопления. Ведь эта деталь может повлиять на конструкцию дома в целом. Так, если планируются большие окна во всю стену, то теплоотдача значительно увеличивается. Подобные дома отопить с помощью привычного для нас радиаторного водяного отопления весьма непросто. То же самое касается больших комнат, например, в офисах, банках и других общественных заведениях. На помощь в такой ситуации приходят внутрипольные конвекторы отопления.


Конструкция модели
Бельгийская компания «Jaga» предлагает прекрасный ассортимент конвекторов для различных видов помещений. Одна из моделей – это JAGA MINI CANAL. Он представляет собой трубу небольшого диаметра, заполненную водой (которая является основным теплоносителем, как в любой батарее) покрытую системой пластин. Система LOW-H2O позволяет использовать минимальное количество воды для работы.
Особенностью конструкции является то, что весь теплообменник выполнен из меди и алюминия со специальным покрытием, препятствующим засорению. Это делает его, во-первых, стойким к коррозии, а во-вторых значительно повышает теплоотдачу. За счет особой конструкции внутрипольного радиатора значительно повышается его площадь поверхности при довольно небольшом объеме, что обеспечивает контакт одновременно с большим количеством воздуха, а значит и производительность прибора.
Принцип работы конвектора, встраиваемого в пол, сходен с таковым у обычной батареи. Воздух, который соприкасается с поверхностью прибора, нагревается. Теплые воздушные массы, как известно, поднимаются вверх. Внизу комнаты их тут же замещает холодный воздух и цикл повторяется. Однако благодаря тому, что напольные конвекторы расположены в самой нижней точке помещения, этот процесс происходит эффективнее:
- нагреваются самые нижние слои воздуха, а значит, и самые холодные;
- создается целая стена теплого воздуха, который предотвращает попадание холодных масс в комнату из улицы через окна. Для этого встроенные конвекторы располагаются прямо перед окнами.
Множество преимуществ
Еще одним положительным качеством является само расположение прибора. Так как он находится в полу, то:
- он не загромождает комнату, как обычный радиатор;
- не портит интерьер;
- может сам служить стильным украшением комнаты.
Последнее реализуется благодаря специальным декоративным решеткам. Они могут быть выполнены из дерева или алюминия, и покрашены в любой подходящий для вас цвет. Можно выбрать вариант, который будет сливаться с полом, а значит останется практически незаметным для вас и ваших гостей, или же нарочито выделяющийся в интерьере цвет, который будет необычным акцентом на вашем полу.
Что касается практичности, то уборке внутрипольные конвекторы абсолютно не мешают. Сняв одним движением верхнюю решетку, можно легко ее протереть влажной тряпкой, а внутренние детали радиатора – пропылесосить или также протереть.