JAGARUS

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комплектующие внутрипольных радиаторов

Комплектующие внутрипольных радиаторов

Сегодня, к сожалению, еще не все знают о существовании такого вида отопительного прибора, как внутрипольные конвекторы. Это устройство заменяет собой привычные радиаторные батареи, загромождающие комнату и портящие ее внешний вид. Обычные радиаторы имеют невысокую эффективность, а потому с ними приходится использовать по максимуму мощность котла. Из-за этого регулярно происходит перерасход газа, а значит, и перерасход денежных средств. Внутрипольные радиаторы позволят сэкономить значительную часть ваших денег, при этом будут абсолютно незаметны в помещении.
Помимо основного оборудования – конвектора – в продаже имеются и дополнительные комплектующие к данному устройству. Сюда можно отнести:
- декоративные решетки;
- системы управления;
- короба для монтажа под поверхностью пола.
Декоративные решетки
Встроенные конвекторы имеют массу преимуществ перед обычными радиаторами в декоративном плане. Больше не нужно портить внешний вид комнаты громоздкими, топорными чугунными батареями. Благодаря радиаторам отопления, встраиваемым в пол, вы больше не увидите отопительных приборов. При этом, спрятанные под полом, они гораздо лучше выполняют свою функцию, нагревая именно самые холодные нижние слои воздуха.

Сверху конвектор прикрыт декоративной решеткой. Производители выпускают огромное количество цветовых вариантов таких решеток, поэтому в сможете выбрать подходящий. Если клиент не желает, чтобы места расположения отопительных приборов были доступны взгляду, можно выбрать решетку, которая будет максимально совпадать по цвету с напольным покрытием. Некоторые покупатели, наоборот, хотят подчеркнуть этот элемент интерьера, считая такой вариант более привлекательным, или же подбирают цвет, совпадающий с цветом мебели или других элементов интерьера. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет.
Решетки для радиаторов очень удобно и без лишних усилий можно снять, если есть необходимость пропылесосить устройство или, что редко бывает, починить его.
Системы управления
Системы управления позволяют регулировать такие опции конвектора, как скорость вращения вентилятора, а также включение/выключение вентилятора. Такая регулировка может осуществляться как вручную, так и автоматически. В последнем случае устанавливается специальный модуль, который будет управлять работой конвектора, ориентируясь на температуру в помещении. Для этого человек самостоятельно устанавливает желаемое значение температуры, на которое и будет равняться прибор, а дальше все будет происходить автоматически.
Короб для монтажа
Монтажный короб является защитным элементом. Помимо этого, в некоторых моделях возможно создание дренажной системы. Это необходимо в том случае, когда внутрипольные водяные конвекторы устанавливаются в помещениях с повышенной влажностью. Тогда в коробе может образовываться конденсат, который необходимо удалять во избежание сокращения срока службы радиатора.