JAGARUS

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Система LOWH2O– главное преимущество конвекторов JAGA

Система LOWH2O– главное преимущество конвекторов JAGA

Существует большое количество способов организовать систему отопления жилого дома. Сегодня всем известные радиаторы отходят в прошлое. А все из-за большого количества их недостатков: громоздкость, низкая теплопроводность, большой объем используемой воды, подверженность коррозии, а значит, засоряемость и потребность в прочистке (что ввиду громоздкости довольно трудновыполнимо).
Внутрипольные радиаторы – это новое слово в системах отопления домов. Они могут применяться в любом жилище или общественном помещении. Но особенно широкое применение они нашли там, где установлены большие окна во всю стену. В таких комнатах установка привычных радиаторов невозможна (для них просто нет места), а потому используются конвекторы, встраиваемые в пол.


Множество производителей производят данный вид отопительных приборов. Однако самыми экономичными (при очень высоком уровне эффективности) сегодня считаются конвекторы бельгийской фирмы JAGA. И все это благодаря системе LOW H2O.
Особенности работы
Принцип данной технологии заключается в том, чтобы потреблять небольшое количество воды, не снижая при этом эффективности прибора. Благодаря малому объему теплоносителя внутрипольный радиатор значительно быстрее реагирует на перепады температуры в помещении, ведь чем меньше количество воды, тем легче его нагреть. Благодаря этому конвектор имеет всегда одну и ту же температуру, а потому и в доме всегда тепло.
Секрет такой экономии заключается в строении прибора. Во-первых, имеет значение материал, из которого сделан конвектор. Его основу составляет медно-алюминиевая конструкция. Теплопроводность алюминия в 5 раз превышает данный показатель у чугуна, из которого сделаны обычные батареи, а меди – в 8 раз. Становится понятно, что встраиваемый конвектор гораздо эффективнее отдает накопленное тепло. Кроме того, медь и алюминий меньше подвержены коррозии, чем железо, поэтому прослужат они в разы дольше и засоряться изнутри не будут.
Следующим преимуществом является форма радиатора отопления в полу. Поверхность его представляет собой множество пластин, соединенных с трубой, через которую проходит горячая вода. На каждой пластине дополнительно имеется рельеф в виде ребер. Это значительно увеличивает полезную площадь прибора, благодаря чему он гораздо быстрее отдает тепло в окружающую среду, создавая комфортные условия в квартире.
Наконец, благодаря малым размерам радиатора на нагревание его самого уходит совсем мало энергии. Для сравнения, чтобы нагреть обычный радиатор мощностью 2000 Вт, нужно 600 энергии. Конвекторы JAGA той же мощности требуют всего 80 Вт, а значит, начинают работать сразу же после запуска системы. При очень высокой температуре воздуха в помещении, например, в солнечный день, внутрипольный радиатор перестает отдавать тепло благодаря наличию термостата, не тратя лишней энергии. То есть, по всем показателям конвекторы JAGA не только значительно эффективнее, но гораздо экономичнее, чем другие отопительные приборы.