JAGARUS

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вода – самый лучший теплоноситель?

Вода – самый лучший теплоноситель?

В подавляющем большинстве современных отопительных приборов в качестве надежного и практичного теплоносителя используется вода. Если же посмотреть на более древние изобретения, то раньше для обогрева применяли преимущественно только горячий воздух – так длилось до тех пор, пока не произошел качественный технический прорыв.
Почему же чаще всего теплоносителем выступает именно вода? Ведь это действительно так, даже в инновационных и очень эффективных внутрипольных конвекторах Jaga, которые отвечают всем канонам европейского качества, циркулирует именно нагретая от теплообменника серии Low-H2O вода. Давайте разберемся.
Преимущества воды как надежного и доступного теплоносителя


Благодаря своим во многом уникальным физическим свойствам именно вода зарекомендовала себя замечательным теплоносителем, ведь во время остывания она отдает в окружающую среду достаточно большое количество накопленного ранее тепла, тем самым поднимая температуру в помещении до необходимого комфортного уровня.
Кроме того, воду легко заставить перемещаться по разветвленной отопительной системе, так как она обладает хорошей текучестью. Не менее ценным является тот факт, что вода представляет собой абсолютно безопасное, экологически чистое вещество, которым можно пользоваться неограниченный период времени без угрозы для здоровья. Да и любая неисправность в приборе или протечка легко устраняются, достаточно просто вытереть образовавшуюся лужу, при этом нет необходимости пользоваться специальными защитными средствами.
Вода стоит дешево, а после нагрева отдает полученное тепло с минимумом потерь, что очень важно для оптимизации процесса и экономии денежных средств.
Также не стоит забывать, что воды на нашей планете Земля попросту очень много, поэтому вполне естественно, что она получила такое распространение в самых разных сферах человеческой жизни. Для применения какого-либо специального вещества (к примеру, того же антифриза), нужно сначала найти его и купить, а потом залить в обогревательную систему. С водой таких сложностей не возникает, ведь в каждом доме есть водопровод, и достаточно лишь подключить приборы для отопления, будь то конвекторы Jaga или радиаторы от других брендов, чтобы вся система начала функционировать.
Единственным минусом при использовании воды в качестве теплоносителя профессионалы называют тот факт, что при минусовых температурах вода превращается в лед и расширяется, что может привести к разрывам труб. Но достаточно следить за состоянием системы и регулярно протапливать ее, и этой проблемы можно с легкостью избежать.
Наша компания предлагает в продаже мощные и долговечные конвекторы Jaga с гарантией, а также разнообразные запчасти и аксессуары к данным приборам. Мы работаем напрямую с надежными производителями, и заботимся о собственной репутации, поэтому сотрудничать с нами чрезвычайно выгодно – позвоните нашему консультанту и убедитесь в этом сами!