JAGARUS

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Выбираем наилучший водяной конвектор отопления

Выбираем наилучший водяной конвектор отопления

Обеспечить оптимальный и достаточно экономичный обогрев воздуха внутри помещений в холодное время года помогут современные и актуальные приборы – конвекторы водяного отопления от ведущих европейских производителей. В последнее время все большей популярностью (и следует подчеркнуть – вполне заслуженной) пользуются внутрипольные конвекторы, так как они не только помогают экономить место, но и обладают высокими эксплуатационными характеристиками, а также замечательно сочетаются с любым стилем интерьера.
Данные приборы с легкостью подключаются к уже существующей в доме центральной отопительной системе, благодаря чему экономится немало средств во время установки. В загородном доме можно создать специальную автономную систему – все равно отопление комнат с помощью водяных внутрипольных конвекторов Jaga получится гораздо более экономичным в долгосрочной перспективе, чем использование электрических радиаторов или других видов обогрева помещений.
Особенности устройства конвекторов

В отличие от уже морально устаревших радиаторов, конвекторы работают по иному принципу, повышение температуры внутри комнаты достигается благодаря постоянной циркуляции теплого воздуха, а не из-за тепловых излучений от корпуса прибора. Облегченная конструкция из медной сердцевины и алюминиевых ребер нагревает воду, а вместе с ней и воздух внутри конвектора. Затем через отверстия в верхней части теплый воздух поступает в комнату, при этом холодный воздух одновременно попадает внутрь прибора через отверстия снизу.
Существует два вида настенных и внутрипольных конвекторов, которые отличаются по виду конвекции:
- приборы с естественной вентиляцией;
- оборудование с принудительной вентиляцией (оснащенное дополнительно вентилятором для усиления теплообмена).
Также большинство современных моделей конвекторов Jaga имеют дополнительное оборудование, повышающее функциональность приборов. Различные терморегуляторы и термостаты облегчают регуляцию микроклимата в помещении, поддерживая заранее заданную оптимальную для жителей температуру на определенное время.
Форма конвектора – что выбрать?
В зависимости от индивидуальных предпочтений и особенностей планировки, а также дизайна комнат, можно выбирать различные формы конвекторов. Желательно обратиться к специалистам, чтобы определить, какой прибор поможет достигнуть максимальной теплоотдачи при минимальных денежных затратах на монтаж и эксплуатацию.
Наибольшим спросом среди покупателей в нашей фирме пользуются практичные внутрипольные конвекторы, которые отлично подходят для комнат с большими оконными проемами или панорамным остеклением. Также они великолепно сочетаются с офисными помещениями, активно используются для обогрева серьезных магазинов, автосалонов и тому подобных заведений. Минималистический дизайн и возможность замаскировать присутствие прибора также относятся к преимуществам данного вида конвекторов Jaga.